Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос: если баба или деда делают мне дарственную на недвижимость, нужно ли мне в РФ платить 13% налога? - вопрос №3260051

апрель 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, по договорам дарения между близкими родственниками доходы освобождены от налогообложения.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    апрель 21, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна Викторовна!
    В соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса  РФ близкие родственники (супруги, родители и дети, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры) освобождаются от уплаты налогов со стоимости имущества, полученного в дар. Так что ничего платить Вам не нужно.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    апрель 21, 2019 г.