Психология

Закрыт

Муж-алкоголик - вопрос №326118

Здравствуйте! Обращаюсь 1 раз. Всегда думала, что свои проблемы смогу решить сама. Мой муж-алкоголик. Кодироваться не хочет. Из семьи уходить не хочет. Даже перестал разговаривать со мной. Он уверен, что я его люблю, наверное поэтому делает все, что хочет. Работает по сменам. Не ночевал дома 3 ночи. Сегодня звонит по телефону и просит прощения.разрешения прийти домой. Я сказала, что Богего простит пусть приходит и забирает вещи, и уходит туда, где ему хорошо спится. Правильно ли я поступаю? И что на самом деле мне сделать, когда он придет?

август 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Зачем вы спрашиваете, раз уже четко знаете, что делать?)) Будьте смелее в своих решениях! Ведь все что вы делаете, вы делаете правильно, потому что беспокоитесь о своей жизни и судьбе. А что касаеться действий, когда он придет, то в данном случае, необходимо быть стойкой в своем решении. Ведь любые слабинки и ступки просто дадут ему повод манипулировать вами и дальше. Алкоголики — это добровольная болезнь, которая, к сожалению, не лечиться, а лишь имеет ремиссии разной длительности.

    август 10, 2012 г.
  • Здравствуйте, Наталья!

    Без признания себя больным (со стороны алкоголика) и без желания лечиться никакого лечения алкоголизма невозможно. Причём нужна очень высокая мотивация лечиться для того, чтобы достичь устойчивый эффект. У Вашего мужа никакого желания лечиться нет. Нет желания  сделать даже самые простые шаги в этом направлении. Без его желания — лечиться, ничего Вы с ним не сделаете.

    И нормально жить с алкоголиком под одной крышей тоже, как правило, невозможно. Поэтому, думаю, Ваше созревающее решение правильно.

    август 10, 2012 г.