Психология

помогите,перестать волноваться - вопрос №326154

как избавиться от чувство что на тебя всегда все смотрят и перестать волноваться по этому поводу?

август 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Юлия, Вы слишком сосредоточены на себе.

    Уделяйте больше внимания людям, с которыми общаетесь, а не тому, как они на Вас реагируют.

    Возможно, у Вас немного занижена самооценка, раз Вы так волнуетесь по поводу того, как Вы выглядите в глазах окружающих.

    Но не забывайте, что очень многим людям, с которыми Вы общаетесь, не до того, чтобы оценивать Вас:

    они больше заняты тем же, чем и Вы: постоянно оценивают себя — так ли сказали, так ли сделали и переживают о том, как их оценивают другие.

    С уважением, Светлана

    август 10, 2012 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Юлия здравствуйте, вы оцениваете себя по оценке других людей, т.е ваша самооценка не устойчива и меняется в зависимости от того как вас оценили окружающие. Естественно вам становится крайне важным как на вас смотрят и как к вам относятся — от этого зависит то как вы себя потом будете ощущать. Выход только один сделать вашу самооценку устойчивее, вас перестанет занимать мнение других о вас настолько, и соответственно мысли о том что все смотрят (оценивают) вас перестанут быть навязчивыми. С уважением Татьяна.

    август 10, 2012 г.