Учеба и наука

Решено

Помогите дойти до ответа - вопрос №3262981

Нужно найти условный экстремум функции xy/2 + x/6 — y/6 при уравнении связи x^2+y^2=1. После составления функции Лагранжа, получилась такая система, решением получилось тождество, но при подстановке его в уравнение связи, получаем отрицательный дискриминант. Помогите, пожалуйста, дойти до ответа.

апрель 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    4-й в Учебе и науке

    апрель 23, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    «Замечательное» доведение задачи до ответа без решения, скопированное с онлайн-решателя woiframalpha.com