Красота, Здоровье

Протерла руки салфетками с этиловым спиртом 1,5 месяца назад, руки стали как у бабушки, трескаются, твёрдые. Что делать? - вопрос №3263311

апрель 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Спирт как известно сушит кожу. Скорее всего Вам необходимо использовать увлажняющие крема…

    апрель 24, 2019 г.
  • Добрый день!
    Лиза, исключите спиртосодержащие косметическое средства для ухода за кожей. Спирт сушит кожу.
    Используйте питательный крем на ночь (можно маску питательную для рук), а утром и в течении дня — увлажняющий крем.
    Пропейте комплекс витаминов и минералов. Шелушение кожи на руках — один из признаков в дефиците витаминов группы В (они поступают лишь с едой и не накапливаются в организме, возможно, в рационе не достаточно.). Почему комплекс, если только группы В? Потому что некоторые витамины из этой группы усваиваются в присутствии других витаминов и минералов.
    Здоровья вам и красоты!

    апрель 24, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Творят чудеса-оливковое, миндальное масла, глицерин-смягчает, увлажняет!
    Жирная сметана-лучше всех кремов!
    Будьте прекрасны!

    апрель 25, 2019 г.