Юриспруденция

Приобрела автомобиль 06.02.2017г. Проверила по базе нотариата и приставов, все чисто. Оформила 07.02.2017 на себя в мрэо. 22.07.2018 г. продала - вопрос №3263559

авто.В октябре 2018 г. позвонил новый владелец, сказал что на машину наложили арест. казалось что старый владелец заложил ее в банке 19.01.2017 г. А в базе нотариата она залог был зарегистрирован только 14.02.2017 г. Новый владелец, требует теперь с меня в судебном порядке расторжение договора купли продажи и возврата ему всей суммы за авто

апрель 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не соглашайтесь. Если он знал о залоге на момент покупки и имел возможность это проверить, то претензии не к Вам тут предъявлять, если в договоре не указано, что авто в залоге и под арестом не состоит.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    апрель 24, 2019 г.