Юриспруденция

Обязательно ли подавать дополнительную апелляционную жалобу при выявлении новых нарушений суда? - вопрос №3264240

Я в судебном заседании не участвовала, по причине не уведомления. Мне после заседания выдали только решение суда. По нему я написала апелляционную жалобу, по которой назначили апелляцию. С материалами дела я ознакомилась уже после подачи жалобы. Там я увидела, что суд в своем решении многое не учел. исказил содержание искового заявления. Надо ли мне подать дополнительную жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам или отразить это в своем выступлении в суде?

апрель 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Подавайте дополнение к ранее поданной апелляционной жалобе, если она еще не рассмотрена. Учтут доводы и дадут оценку. Вновь открывшихся обстоятельств тут нет. Этот термин применим к вступившим в силу судебным актам, которые требуется пересмотреть. У Вас еще не вступило в силу.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    апрель 24, 2019 г.

    Елена

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, да возможно оба варианта подачи, но желательно письменно зафиксировать Ваши доводы посредством подачи дополнения к ранее поданной апелляционной жалобе.

    октябрь 20, 2020 г.