Юриспруденция

Решено

vip

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы, что делать? - вопрос №3855214

Московским областным судом изготовлено мотивированное решение в окончательной форме -12.03.2020
Направлено, административному истцу, 09.04.2020
Согласно, сведений с официального сайта Почты России факт получения 16.04.2020
Истец подал апелляционную жалобу через ГАС «Правосудие» зарегистрирована — 15.05.2020
Жалоба ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование – 25.05.2020

Ошибка понятна, нужно было подавать апелляцию с приложенным ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Подскажите всё же, что сейчас лучше сделать?
1. направить ещё раз апелляцию и ходатайство, в ходатайстве о востановлении срока писать, что апелляция уже подавалась, но была возвращена?
2. или подавать частную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы

июнь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы уже задавали этот вопрос на дружественном ресурсе. Ответ тот же: направить ещё раз апелляцию и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

    июнь 17, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей

    33-й в Юриспруденции

    Наиболее выгодным решением будет подача ходатайства о восстановление пропущенного срока, с приложением апелляционной жалобы.

    август 17, 2020 г.