Психология

Как быть если тебя обвинили в том что ты не совершал? - вопрос №3266272

Очень ревнивая девушка. Обвинила меня в том что флиртую с коллегой по работе. Причина увидела коллегу мою которая прошла мимо нас сзади, и сказала что она улыбалась и смотрела на меня как будто я с ней флиртовал. Ссора дома, собрал вещи переехал к родителям. Пытаюсь помириться, поговорить с ней. Вернул ей ключи от дома. Нужен совет как в этой ситуации помириться с девушкой? Поговорить с ней с подарками и подарив цветы?

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, начинаем с того, что просим прощения, цветы и восстанавливаем отношения. А далее — варианты. Если девушка умная и вас ценит, то после этого обсуждаем и ее поведение. Если девушка — это только девушка и пока не считает нужным думать, то прямой разговор бессмысленен. Справедливости тут не будет, это пока неизбежно.Но попросить прощение и цветы — с вас всегда, и в первую очередь.Вначале — учитесь держать себя в руках и не ссориться без серьезного повода. Совсем не ссориться — возможно, у вас пока и не получится, не все сразу, но если девушка вам нравится, то ведите себя так, как в первые дни, когда были от нее без ума. Итак, не поднимайте темы, из-за которых вы обычно ссоритесь (быстро вспоминайте, что это за темы), а если такую тему поднимает подруга, быстро переводите разговор на что-то другое, более позитивное. Если ссора все равно назревает, совершите подвиг: улыбнитесь и скажите: «Мне нужно подумать», после чего идите прогуляйтесь. На природе, на свежем воздухе — остынете.

    Кстати, можно купить один цветочек и принести его девушке просто так. Так и скажите ей: «Просто так. Потому что я тебя люблю». Возможно, после этого предмет ссоры исчезнет.

    апрель 26, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Как быть?
    С ревнивцем(ревнивицей) жить крайне сложно. Поэтому девушке нужно обязательно посетить психолога/психотерапевта для того, чтобы снизить свою патологическую ревность.
    Иначе точно разбежитесь рано или поздно.
    Удачи Вам!

    апрель 26, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     И поговорить, и подарить цветы стоит, если вам дороги отношения с этой девушкой.
    Но в другой раз вряд ли следует при любой ссоре собирать свои вещи. Учитесь разрешать конфликтные ситуации, а не обострять их.
     Возможно, что проявив свою ревность, не справившись с эмоциями, девушка ожидала от вас признаний в любви к ней, нежности и внимания, а вовсе не вашей обиды.
    Так покажите ей сейчас, что и вы были не правы, предложите обсудить ваши взаимоотношения. в том числе и их перспективы.
    Удачи вам.

    апрель 26, 2019 г.