Медицина

Что за состояние? - вопрос №3266889

Добрый вечер, уважаемые! Подскажите что за состояние такое- иногла резко накатывает как усталось, голова становится как ватная, как буд то смотрю на мир через какое то стекло, всё кажется каким то нереальным, кажется сейяас упаду в обморок. Это состояние очень пугает, хочется убежать от всего этого. Раньше такое было редко, сейчас почти каждый день и в голове между этими приступами напряжение каке то. Это лечится? Что это такое???

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Это дереализация, симптом невроза. Неврозы лечатся.

    апрель 26, 2019 г.

    Алексей Владимирович

    17-й в Медицине

    Здравствуйте. Причиной данных состояний могут быть как чисто соматические факторы (гипертонический кризы, колаптоидные состояния, транзиторные ишемические атаки), так и психиатрические (дереализационный синдром, который может возникать при различных психических расстройствах). Необходимо обследоваться.

    апрель 27, 2019 г.