Юриспруденция

Закрыт

Договор найма жилого помещения - вопрос №326721

Здравствуйте! Если у квартиры несколько собственников, а договор найма комнаты заключен только с одним из них, то в случае смерти этого собственника могут ли остальные собственники выселить нанимателя до истечения срока действия договора?

Дополнение автора от август 11, 2012 г., 13:15:17

А если в договоре будет прямо указано, что наймодатель обязуется «гарантировать, что жилое помещение не будет истребовано у Нанимателя по причине наличия каких-либо прав на Жилое помещение у третьих лиц на дату заключения Договора и/или в течение всего срока действия Договора»? Это поможет?

И разве от «посягательств» наследников не защищает статья 675 ГК РФ?

Влад август 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Влад! Выселять будут наследники собственника. Если с другими сособственниками не согласовано ваше вселение как нанимателя по договору аренды, то вас также имеют право выселить другие сособственники

    август 11, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Влад! Я полагаю, что глава о найме к вам не относится. У вас по сути не договор найма, а договор аренды жилья. Если наследникам негде будет жить, либо они пожелают продать, вам даже эта статья и этот пункт не помогут.