Психология

Добрый день. Как вы реагирует, относитесь к клиенту если у него истерический смех от страха? Не считаете его странным? Спасибо - вопрос №3267386

апрель 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Принято считать, что профессиональный психолог способен относиться с сочувствием и эмпатией и принимать разных людей со всеми их особенностями и «странностями». Про себя скажу, что я принимаю многие проявления людей (но не все, над чем-то ещё нужно работать) и не считаю странным истерический смех от страха.
    Но Ваш вопрос говорит о том, что Вы зависите от мнения окружающих людей (возможно, даже абсолютно в разных сферах жизни). Вероятно, боитесь испортить впечатление о себе у психолога. Это может помешать результативной работе с психологом, т.к. Вы можете закрыться в своём домике, не показывать своих истинных чувств, эмоций, проявлений.
    На следующем сеансе Вы можете предложить Вашему психологу взять в работу эту зависимость от мнения других. И тогда, после работы и осознания, Вы станете более открытой, искренней, аутентичной, что, безусловно, улучшит Ваше взаимодействие с психологом и приведёт к лучшим результатам

    апрель 27, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Обсудите свой вопрос со своим психотерапевтом.

    апрель 27, 2019 г.