Психология

Мне 23 года я замужем,меня очень мучают частые смены настроения. Муж говорит что иногда я веду себя странно потому что много разговариваю ,меняю темы с одной на другую, у меня повышеная возбудимость - вопрос №3268473

, пропадает чувство голода и сна. Потом все сменяется на грусть, я много плачу, нехочу ничего делать, много сплю, не с кем не общаюсь. В последнее время к этому добавилась отдышка. Я задыхаюсь когда переволнуюсь или наоборот когда сильно порадуюсь. Очень тяжело вздохнуть воздуха нехватает. Я не работаю, все очень тяжело принимаю, на улицу толком не выхожу потому что боюсь людей, начинаю трестись. Пожалуйста подскажите что мне делать, как избавится от этой отдышки, что это вообще может быть?.. У нас маленький город психологов тут нету.

апрель 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Милена, здравствуйте!
    Всегда ли Вы боялись людей или с какого момента это началось?

    апрель 28, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «У нас маленький город психологов тут нету.» — а психиатры? Дело в том, что Вы описываете симптоматику, очень напоминающую БАР.

    апрель 28, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Милена!

    «что это вообще может быть?..» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «что мне делать… психологов тут нету.» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами. Вы можете обратиться к психологу онлайн на этом сайте, было бы желание.

    апрель 28, 2019 г.