Юриспруденция

судебный пристав - вопрос №326972

могут ли приставы забрать вещь на которую нет документов

август 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Альберт! Да если нет документов пристав может забрать вещь.

    август 11, 2012 г.

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Судебный пристав вправе обратить взыскание на любое имущество, находящееся в помещении, занимаемом должником, за исключением имущества, ограниченного в обороте или изъятого из оборота.

    Если имущество должнику не принадлежит, а  документов, подтверждающих это не имеется, то собственнику имущества придется в судебном порядке доказывать свое право собственности.

    август 11, 2012 г.