Юриспруденция

Уважаемые специалисты. Я работаю продавцом,еще и совмещаю дворника,техничку ,товароведа ,заведующую ,так как работаю одна.Договор на основнуб работу продовца заключен. 1г и 3 м расписываемся за одну - вопрос №3269995

з/ п, а получаем меньше минималки. Празднечные дни, переработка, не оплачивается. О том что это оплачиваться должно и так же за работу по совместительству я не знала. Сейчас 2 с половиной месяца вообще нет з/п, так же нет отпускных. Хочу уволиться. В отпуск с последующим увольнением. Могули я требовать перерасчет з/ п и оплату празднечных и переработку, а так же компенсацию? И еще один вопрос: на основании какой ст не имеют право застовлять выплачивать продавцов за просроченый товар? Если магазин маленький, типо продукты у дома, малый товарооборот, какой % списания от товарооборота должен быть на естественную убыль, а какой % от товарооборота должен быть на остальные товары в общем?

апрель 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день.все убытки несет владелец бизнеса совместно с производителем товара, никакой материальной ответственности за просроченный товар реализатор ( продавец) не несет, если не будет доказан факт порчи по вине продавца. Заявление на увольнение с выплатой отпускных помогу составить с учетом не выплавленных денежных средств.
    пишите в чат, разберем Вашу ситуацию подробно.

    апрель 30, 2019 г.