Религия

Здравствуйте. Мой муж развёлся с предыдущей женой. Брак был венчанный. Священника который проводил обряд (через два года после обряда венчания) посадили за растление малолетних. Можно ли считать их - вопрос №3270852

венчание в силе и нужно ли им развенчиваться в церкви? Просто мы с ним хотим повенчаться и хотим понять, что нам для этого нужно сделать.

апрель 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    VLADIMIR

    3-й в Бизнесе

    Добрый день!

    Развенчивайтесь. Далее Венчайтесь.

    Венчание священником, которые в последствии сел не снимает обряд венчания.

    Дело в том, что священники такие же люди как и все.

    Все что угодно может быть, но смысл обряда остается в силе.

    Удачи!

    апрель 30, 2019 г.
  • Священник здесь не причём, как и его действия.
    Развенчаться в любой церкви, потом венчайтесь
    Есть вопросы пишите в чат.

    май 1, 2019 г.

    Серафима

    457-й в

    Здравствуйте.Обряда развенчания в церкви не существует, просто оформляется развод и потом новый брак. первый брак уже и так не существует, раз он женился на другой, можете венчаться.

    май 7, 2019 г.