Юриспруденция

Здравствуйте я хотела бы узнать.😊 пожалуйста помогите)пологается ли моей бабушке надбавка к пенсии за непрерывный трудовой стаж работы 43 года) работала художественным руководителем в дом культуре )в - вопрос №3271568

пенсию ушла в 2003году.Получается 10.000р.В эту сумму включена надбавка за 4 детей которые родились до 90годов(1900р).

апрель 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    24-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Да, надбавка в данном случае полагается. В частности к общей сумме прибавляется коэффициент в 5 дополнительных баллов. Стоимость балла на 2019 год составляет 87,24 руб.
    Для того, чтобы получить данную надбавку обратитесь с соответствующим заявлением в ПФР. С собой так же необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение, страховое свидетельство, трудовую книжку.
    Если необходима помощь в оформлении заявления — обращайтесь в чат.
    С почтением, Мария Викторовна.

    май 1, 2019 г.