Учеба и наука

Скажите, пожалуйста, возможно ли употребление прошедшего и настоящего времени в одном тексте.Например:When I was a child I like music but now I do - вопрос №3272352

not like it

май 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    14-й в Учебе и науке

    Добрый день. Возможно. Но Ваше предложение построено не верно. Должно быть так:

    When I was a child I liked music but now I do not like it.

    май 1, 2019 г.

    Natalia Yurievna

    16-й в Учебе и науке

    Да, когда речь идет о разных событиях, прошлом и настоящем.
    e.g. When I used to be a child I liked strawberry but I hate it now.

    май 1, 2019 г.