Юриспруденция

покупка оборудования - вопрос №327304

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Регистрация ООО будет завершена только 20 августа, а я снял уже офис и мне необходимо покупать оборудование, лицензионное по и мебель. Вопрос: могу ли я купить все сейчас как на физ. лицо а потом компанией перекупить у себя?

август 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Не ясно, будет ли актуален ответ на ваш вопрос, тем не менее.

    Если вы приобрели оборудование на себя как физ.лицо, то можете 1) внести его в счет оплаты или увеличения уставного капитала (надо помнить, что в отношении оборудования, стоимостью выше 20 тыс.руб., необходим акт независимой оценки, 2) можете передать его себе в лизинг/аренду, 3) можно было заключить договор, а потом (если поставка еще не завершена) сделать переуступку юр.лицу.

    Вот минимум вожможных вариантов.

    август 22, 2012 г.