Психология

парень отдает родителям деньги - вопрос №32733

Здравствуйте! Пишу подобный вещи первый раз, раньше не приходилось и не надо было.А счас я в тупику, потому что мне никто особо не может дать правильный совет.Я встречаюсь с парнем уже 2 с половиной года. Жили по разным общежитиям, потом в одном. А потом он переехал на квартиру и я с ним время жила.У нас такой срок что, что можно планироватьсемейную жизнь.Но есть одна проблема — все что он зарабатывает, идет на его родителей и на брата, которому 20 лет. Его родители сидят на его плечах, и все их проблемы должен решать мой молодой человек. Тем более родителя меня вообще не любят и боятся, что бы он на меня ничего не тратил. Он зарабатывает прилично — но денег он не видит.Что мне в этой ситуации делать, и как на это все реагировать. Ведь мне его очень жалко. Ведь молодой парень, а он будет 3-4 года носить старую одежду и обувь, ..«лучше брату или маме денег дать».Посоветуйте мне.Заранее спасибо!

август 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Мелена

    139-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслана!

    Вы только строите предположения, что у вас семья? Пишите. что "такой срок, что можно планировать". А кто планирует - Вы или оба, вместе? Если Вы, то можно все Ваши вопросы просто снять без ответов. Если вместе, то вместе и надо всё обсудить - как будет выглядеть ваш семейный бюджет. Родители тоже "имеют право" на своего сына и на его з/п, они его растили, вкладывали в него и силы, и средства в его воспитание, образование и они на что-то рассчитывали, когда вывели его в люди. Но всё имеет свой предел. По-видимому, Ваш молодой человек слишком ответственный и мягкий человек, не может отказать в помощи. Вот насчёт брата он, мягко говоря, не прав - если брат здоров и сам может себе зарабатывать на жизнь, то, помогая, т.е. содержа его сейчас, он только вредит ему, развивая безответственность и инфантилизм у брата.

    А Вы пока, извините конечно, не имеете никаких прав на деньги, которые зарабатывает Ваш молодой человек. Юридически. Психологически - не знаю. Может, и имеете. Смотря на то, чем и как вы друг от друга зависите. Разберитесь с этим.

    Собираясь замуж именно за этого молодого человека, взвесьте все "за" и "против", не снимая со счетов его "груз" - родителей и брата, которые рассчитывают на него (до каких пор?). Приказать Вы пока не можете, а спросить вправе.

    август 30, 2010 г.