Юриспруденция

как рассчитать алименты - вопрос №327356

Добрый день! Подскажите пожалуйста как рассчитать алименты мой муж устроился официально по трудовой книжке какой процент будет вычисляться от зарплаты? (хотелось бы чтобы с работы у него шли отчисления по алиментам). У мужа от первого брака есть один ребенок (13 лет), после развода мы поженились и у нас сейчас есть общий маленький ребенок (через месяц будет 2 года), ребенок всад пойдет только через год, так как кормилец в семье только один и так же муж воспитывает моего ребенка (я родила сама не будучи замужем- для себя). Спасибо Как правильно рассчитать алименты

август 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Статья 81. СК РФ
    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    август 12, 2012 г.

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Екатерина!

    По Закону, алименты на двоих детей составляют 33% от всех видов заработка, тк дети от разных браков, соответственно по 16,5% на каждого. Но из Вашей истории не совсем понятно кто чей муж и какой ребёнок Ваш, какой общий, какой Вашего мужа, если Вы не будучи замужем родили для себя. Изложите более понятно для подробного ответа.

    Кроме того, если Вы в браке, имеете право подать на алименты на своё содержание до достижения роебёнком 3 лет.

    Удачи Вам))

    пс: буду признательна за оценку и не забудьте выбрать лучший ответ-это очень важно для экспертов. Спасибо!

    август 13, 2012 г.