Психология

отдаю заработок родителям. мне 19 лет и я училась в колледже на коммерческой основе (платно). все деньги что были выплачены на мое образование мать просит обратно. я работаю, на мне висит один кредит - вопрос №3273772

(так же за учебу). у меня не хватает денег на себя, мне внутри так тяжело, я работаю по 13 часов в сутки чтобы отдавать деньги в никуда. зачем меня родили если не могли дать основное? все деньги я отдаю просто так, от всей з.п мне остается максимуи 4-5т.р на расходы когда мой полноценный заработок это 40-50т.р

май 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Если родители просят вернуть деньги за оплаченное образование — это не значит, что Вы обязаны это делать. Если Вы имеете намерение вернуть деньги — это не значит, что надо выплачивать крупными суммами. Вы попали в зависимость от других. Пока кто-то что-то просит или требует — это его проблема. Только Вы можете определить какую сумму готовы отдать. Вам надо поднять самооценку, убрать зависимость от других, прекратить участвовать в манипуляциях родителей и научиться защищать свои границы. Работа с психологом поможет Вам в этом.

    май 2, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ну понятно, Вы пожаловались на родителей. А вопрос к психологам у Вас какой?

    май 2, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Вы уже не ребенок, а взрослый человек и можете поговорить со своей матерью и попробовать решить все проблемы.

    май 2, 2019 г.