Религия

Решено

Ассаламу алейкум! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Опекун против брака сестры, разведенной женщины, с молодым человеком (он другой национальности, не понравился, не внушил - вопрос №3273862

доверия). Есть хадис, согласно которому разведенная женщина является первостепенной в вопросе своего замужества. Она, пользуясь правом самой принять решение (прочитала об этом праве также в ответе имама Ш. Аляутдинова на заданный ему вопрос о допустимости подобного брака), все-таки делает никях без разрешения опекуна. После объявления ими об их браке, опекун отказывается от родственных отношений с сестрой, несмотря не ее просьбы простить ее. Обрывает отношения полностью, объявляет ее «врагом номер один» за то, что она его ослушалась. Будет ли на ней грех за ослушание? И виновата ли она будет в оборванных отношениях с семьей, ведь она совершает то, на что имеет право по исламу и не хочет обрывать отношения, просит прощения у семьи?

май 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нет на ней греха.
    Грех лежит на Её опекуне, Он нарушает законы религии, всячески препятствуя Её замужеству.
    По исламу Она права, так как имеет право .

    май 2, 2019 г.