Психология

Доброй ночи .Мой кот Басенька трагически погиб.Упал в выгребную яму и утонул 6 дней назад.Меня волнует вопрос это случайность или это должно было произойти - вопрос №3273951

май 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Анжелика, здравствуйте!
    Хотите погадать? Перенесите Ваш вопрос в раздел «эзотерика»

    май 3, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анжелика, здравствуйте. Это, трагическая случайность. Успехов Вам во всем!!!

    май 3, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжелика!
    Да, это трагедия, это потеря которую пережить тяжело, но именно — пережить эту потерю вам и нужно. Вам нужно пройти все этапы работы горя. Да, именно пройти последовательно и пережить до остатка всю эту ситуацию. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. Любые советы в виде успокоиться, не плакать, не печалиться или переключиться — только усложнят ситуацию и загонят вашу печаль внутрь, что потом будет давить на вас. Соответственно вам лучше разрешить себе и своей психики отгоревать, выплакаться и этим выпустить и проработать эмоции. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Этот процесс работы горя может идти до 1-го года, то есть первый год после потери вам лучше позволить себе все эти состояния скорби и печали, и не сдерживать себя, дать возможность психике освободиться от этих эмоций. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов. Поэтому, создайте для себя на ближайший год такие условия, при которых вы можете разрешить себе горевать, не стесняйтесь это делать, не старайтесь сдерживаться, а наоборот выпускайте печаль из себя. Самостоятельно, без участия психолога это сделать может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.

    май 3, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анжелика!
    Царство небесное !
    В жизни не бывает случайностей.
    На все Воля Божья!
    Остается только принять это.
    Тем не менее нужно сделать вывод, что необходимо проявлять осторожность при нахождении в опасных местах...
    Мудрости Вам!