Психология

У ребёнка умерла мама она повесилась и он это видел , ребёнок по поведению алыеватный и не закрылся и не грустит, но он начал рисовать рисунки где он представляет себя дьяволом а рядом с ним - вопрос №3275413

висилицаи на ней человек повешен, подскажите что делать и чем это гразит

май 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Нина, здравствуйте!
    Вы бы с ребенком сходили на прием к детскому психологу. Сложно делать умозаключения через описание, не видя человека перед собой.
    Но тот факт, что ребенок не закрылся, уже хорош.

    май 4, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Ребенка обязательно надо отвести к психологу для индивидуальной коррекционной работы. Обязательно.

    май 4, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина!
    «что делать и чем это гразит» — Вот этим и грозит, что все тревоги ребёнка ушли внутрь и неизвестно как теперь это будет проявляться в его психике. То, что ребёнок не закрылся и не проявил ярких тревог и печали, это скорее минус, чем плюс, так как очевидно, что переживания ребёнка ушли внутрь и ребёнок только в процессе взросления будет проявлять свои переживания связанные со смертью матери. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальную психотерапию травмы.

    май 4, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Нина, здравствуйте. Важно понимать, кто Вы ребенку и кто теперь воспитывает ребенка? В любом случае, надо обратиться к психологу, чтобы у ребенка была проработана травмирующая ситуация и даны рекомендации тем людям, которые сейчас воспитывают ребенка. Сделайте так, как я написал и все нормализуется, ребенок восстановится психически, начнет жить полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 4, 2019 г.