Психология

Решено

Почему я порчу свою жизнь? Вроде адекватно рассуждаю и смотрю порой правильно на мир, но вот чувствую, что не хочется жить как нужно, правильно и счастливо... словно целенаправленно пытаюсь ее - вопрос №3275565

испортить и ухудшить, даже герои и персонажи привлекают которые являются самоубийцами, наркоманами. а их жизни мне кажутся прекрасно сложными. а на свою словно начехала… что со мной… а вообще многое перестало нравится и делать многое лень.

май 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Катя, здравствуйте. Уберите слово «Вроде» и по чаще отвечайте себя на вопрос «для чего?», прислушиваясь к своим истинным желаниям, делаю акцент на себе. Не читайте и не смотрите того, что переключает Ваше внимание от себя, читайте то, что помогает развиваться, как личности, это уже Вас будет мотивировать к эффективным действиям. Успехов Вам во всем!!!

    май 4, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    «что со мной…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «многое перестало нравится и делать многое лень» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    май 4, 2019 г.