Психология

Решено

Здравствуйте! Как мне избавится от страха, что меня опередят и украдут мои мечты? Я заметила такую тенденцию, от моих сестренок, подружек и бывших - вопрос №3275597

подружек, им нравится получать то к чему я стремлюсь, вроде бы ничего плохого в этом нет, но они это делают даже по мелочам, и меня это настораживает. Я почему то вижу в этом, что то нездоровое, маниакальное. Или может быть со мной, что то не так… Когда они получают то, что хочу я то начинают это демонстрировать. Любая моя идея как наживка. Я боюсь им рассказывать о своих мечтах. И молчу. У меня фобии да? Я просто хочу быть сама по себе, спокойно достигать своих целей и мечтать.

май 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Понять надо, что только Вы можете «украсть у себя свое» и перестать надо сравнивать себя с другими, если у других получается, что то положительное, то порадуйтесь за них. Не ставьте себе диагнозом, адекватно относитесь к любым ситуациям и для этого, я Вам предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 4, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    да есть такое не говорите ничего вслух
    делайте что считаете вас приведет к осуществлению своих целей
    окружение подружки могут быть разные
    а друзья проверяются во всем
    если интересует подробности
    пишите даты рождения
    поработаем

    май 4, 2019 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Никому не рассказывайте о своих целях и мечтах. Тогда никто и не сможет украсть их у Вас. Если хочется с кем-то поделиться, лучше ведите дневник.

    май 4, 2019 г.