Медицина

Кто отец? - вопрос №327602

Скажите пожалуйста, если у матери 4(+) гр.крови, а у отца 3(+) гр.крови, то у ребенка может быть 2(-) гр.крови? И еще, я слышала про теорию, что первый сексуальный партнер оставляет в теле женщины свое ДНК и что первый ребенок, который у нее родится будет ребенком этого первого партнера, т.е. он будет являться генетическим отцом первого ребенка, даже если женщина давнос ним не спала и имела контакты с другими мужчинами. И данную теорию я уже слышала от двух разных людей.  Что в моем случае, у моего первого мужчины 1(+) гр.крови, может ли он являться отцом моего первого сына? Спрашиваю не просто так, т.к. моя бывшая свекровь говорит, что раз у её сына 3(+) гр.крови, то он не является его отцом, т.е. я его нагуляла, хотя это не так. После контакта с  первым мужчиной прошло больше 10 месяцев, последний контакт был в начале января, а я с июля начала встречаться со своим бывшим и в октябре у нас с ним был последний контакт, а в ноябре я узнала, что беременна и  думала, что от своего бывшего мужа. Ровно через 9 месяцев родился ребенок, и еще тогда бывший стал намекать, что это не его ребенок. А он родился очень похожим на моего первого мужчину. Вот у меня и возник вопрос: а кто его отец на самом деле?

август 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юлия, если у мамы 4 группа крови, а у папы — 3-я, то у ребенка может быть любая группа крови, кроме первой. Кроме того, у ребенка может быть и резус-отрицательная кровь, даже если вы оба резус-положительные. Так что в вашем случае вторая группа крови у ребенка полностью объясняется и подтверждается простыми законами генетики. Что касается теории передачи признаков  первого полового партнера(теория телегонии) последующему потомству, то научного обоснования этой теории нет, законы генетики отрицают это. Такое возможно у животных в случае генетических ошибок, но не у человека. Тем более, что речь идет о возможной передаче каких-то отдельных признаков, но не самого факта отцовства. Даже если ребенок похож на другого мужчину, как может показаться, отцом ребенка будет тот мужчина, чья сперма участвовала в оплодотворении вашей яйцеклетки в определенные дни цикла, а не тот мужчина, который был вашим первым половым партнером.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    август 12, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    К выше сказанному добавлю, что самым достоверным способом установления отцовства, есть обычный ДНК-анализ. Его можно сдать в любой лаборатории. По ДНК можно со 100 % уверенностью определить отцовство. А теории на то и теории, что они не имеют реальных доказательств. Оплодотворение возможно только в рамках одного цикла. Сперма, которая попала раньше, просто всасывается, но она не влияет на геном ребенка.

    август 12, 2012 г.