Психология

Закрыт

Здравствуйте.мне 33 года,у меня трое детей от бывшего мужа- девочкам двойняшкам 6 лет и мальчику почти 5.с родным отцом они видятся редко,он берет их к себе на выходные раз в 2-3 - вопрос №3276101

месяца.Чутьбольшегода назад в нашей жизни появился мужчина, который как то сразу влился в нашу семью.дети с первой встречи с ним подружились.мы почти сразу начали жить вместе.несколько раз за этот год ездили отдыхать все вместе, он познакомил нас со своей мамой, родственниками и друзьями.у него получилось стать для детей авторитетом( у меня до сих пор не получилось это сделать).он отводил и забирал их из садика, делал с ними задания, понятно объяснял их разные " почемучки".мы много времени проводили вместе.дети его папой называть начали, очень эмоционально к нему привязались.он очень хотел общего ребенка и я была не против от него родить.мы собирались пожениться.у него сложный характер и как то в очередной раз, когда он его(характер) проявил я как будто сняла розовые очки, взглянула на наши отношения со стороны и перехотела с ним жить.усугублялось это ещё и тем что я достаточно темпераментная, а его секс практически не интересует.у меня накопилась неудовлетворенность.вобщем я сказала ему что мы расстаёмся.простились мы на дружеской ноте, но по телефону не разговариваем, только сообщения по каким то важным вопросам.<cut/> он уехал к своей маме.но очень остро стоит вопрос что сказать детям? он считает что отношения с детьми ему поддерживать не нужно, это только их травмирует.они по нему скучают, спрашивают когда он уже приедет, просят позвонить ему.я отвлекаю их и перевожу тему. сказала им что он поехал к своей маме, что она приболела и ей нужна помощь.пора говорить правду, но как, чтобы они не чувствовали себя виноватыми и брошенными?

май 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!
    Так и говорите, что «это наши отношения и они не сложились. К вам, дети, это не имеет никакого отношения».
    Самое главное, сами в это верьте, что дети совершенно ни при чем. Их вины нет в том, что вы с ним не сошлись.

    май 4, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
    А почему это ваши дети почувствуют себя виноватыми и брошенными? Как вы вообще детям объяснили кто это? Это важно. А так детям всегда надо говорить все как есть, честной надо быть с детьми. Тогда да они домысливать не будут и чувствовать себя брошенными и виноватыми. Так и скажите: мы с дядей решили, что общаться больше не будем.

    май 4, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Буду откровенен, то же, чтобы Вы называли вещи своими именами и здесь «сняли розовые очки», ему без Вас, Ваши дети не нужны....., горькая, но правда… Сказать детям надо кратко и по сути, что Вы расстались, что больше мужчина не появится. В будущем, изначально начинайте отношения «без розовых очков», видя, как хорошие качества в человеке, так и отрицательные, которые есть у каждого. Ищите мужа для себя, а не отца детям...., возможно из за этого получилась эта ситуация… У детей Ваших есть свой отец, а Вам нужен муж, который соответствует Вашим представлениям о жизни и который конечно должен принять Вас, с детьми, хорошо к ним относиться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 4, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Юлия! Детям надо сказать правду, но в рамках их понимания, согласно возрасту. Можно сказать, что «папа» теперь будет жить со своей мамой, но когда сможет приедет. Дети не пострадают, если будут знать, что мама и папа любят их, не зависимо от места жительства.

    май 4, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    «что сказать детям?» -Так и сказать, что вы расстались и этот мужчина больше не будет приходить в семью. Чтобы они не чувствовали себя виноватыми и брошенными, нужно об этом им сказать, что они в этом не виноваты, а это взрослые дела, так бывает. Вы действительно только усложняете ситуацию, когда вводите детей в заблуждение и не говорите реальную ситуацию.

    «но как, чтобы они не чувствовали себя виноватыми и брошенными?» — Возможно это вы себя чувствуете виноватой и брошенной, а не дети? Ведь у детей есть родной отец и никто его не заменит, даже те, кто найдёт общий язык с детьми. Вам лучше обратить внимание на свои тревоги и переживания, так как в этой ситуации больше проявляются ваши сложности, а не детей. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    май 4, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы не пишите как он проявляет свой характер
    чем вас это расстраивает
    любые отношения во времени проверяются
    всегда обнаруживаются какие то огрехи у всех и у вас так же
    вы пишите дело к свадьбе и вдруг такой обрыв
    может это уже странные черты вашего характера
    которые мужчина мог переносить в вас
    так будьте ему благодарны за это
    какая причина развода с отцом детей
    может снова что то разглядели и передумали жить и с ним
    но тогда это уже ваша проблема
    не умеете прощать не замечать не акцентировать
    а видеть лучшее и на этом строить отношения
    если можете верните все обратно
    у вас трое детей
    вы в первую очередь теперь мама
    а потом любовница
    и при таком количестве детей
    больше внимания уделять все же детям нужно их воспитанию
    извинитесь перед мужчиной
    за резкость и грубость

    май 4, 2019 г.