Красота, Здоровье

толстые руки - вопрос №32765

ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня проблема заключается в том, что я вроде сама не толстенькая, а хорошая фигура! а руки, выше локтя толстые! как справиться с этой проблемой? что сделать?

Вопрос задан анонимно август 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Нима

    272-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Красота и Здоровье

    август 30, 2010 г.

    Егор Иванович

    121-й в Юриспруденции

      Здравствуйте, уважаемая Лхамо! К сожалению, Ваша проблема скорее всего наследственного характера. Вероятно, и у Вашей мамы либо бабушки имеется сходное сложение. Конечно, побороть это нелегко и тем не менее.
      Тот участок руки, который Вы описали, по-научному зовётся плечом. Основные мышцы (а они есть не только у мужчин, но и у девушек. Да-да, не удивляйтесь! Просто у Вас они "спрятаны" под определённым слоем подкожного жира.), располагающиеся на плече, - это трицепсы и бицепсы (ряд иных, более мелких мышц я не привожу здесь умышленно). И эти мышцы нужно тренировать. Итак:
                 1) диета: стараться есть меньше углеводов, особенно простых (мучное, фрукты, сладкое); питаться преимущественно   сложными углеводами (крупы), клетчаткой (овощи, зелень) и белками (кисломолочные продукты, яйца, рыба, нежирное мясо);
                 2) стараться завтракать, обедать и ужинать (но никак не позже 19.00; если уж силбно хочется - пожуйте яблоко или морковку); кушайте понемногу, но часто;
                 3) наконец третье важное условие: занятия спортом. Пусть Вы не можете позволить себе ходить в фитнес-клуб или бассейн (а это ой как бы помогло!), но пару гантелей-то купить ведь не проблема, правда? Но тут главное - система. Заниматься необходимо через день. Ну хотя бы не реже 3-х раз в неделю. И ни в коем случае не давать себе послаблений. Основные упражнения:
                                                           -  сгибание рук в локтях с гантелями  -  4 подхода по 20 раз
                                                           -  разгибание рук в локтях с гантелями  - 4 подхода по 20 раз
                                                           -  отжимания от скамьи ( кровати, стула) - 3 подхода по 15 раз
                                                           -  сгибание руки в локте за головой  - з подхода по 20 раз
                                                           -  одновременное сгибание рук в локтях с гантелями - 3 подхода по 15 раз.
      И запомните! В день надо выполнить не меньше 3-х из указанных мной упражнений. А каких - решите по настроению. Ну и, конечно же, никто не отменял утренних получасовых пробежек и контрастного душа ( желательно не меньше 3-4-х раз в неделю). Удачи и успехов Вам!!!

    сентябрь 1, 2010 г.