Психология

Решено

Здравствуйте. Если я испытываю трудности в общении с женщинами, не могу познакомится да и вообще наверное "боюсь их". Мне лучше заниматься с психологом-женщиной или мужчиной? - вопрос №3277340

Здравствуйте. Если я испытываю трудности в общении с женщинами, не могу познакомится да и вообще наверное «боюсь их». Мне лучше заниматься с психологом-женщиной или мужчиной?

май 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Артем, здравствуйте. Здесь Вы задаете некорректный вопрос, я как психолог мужчина, скажу корректно, что скорей всего, что лучше с мужчиной, женщина — психолог, скажет обратное… и то же будет права. Если ответить нейтрально, то здесь надо ориентироваться не на пол психолога, а на взаимопонимание, между Вами и психологом, тогда в не зависимости, мужчина или женщина, будет положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 5, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Артём!
    «Мне лучше заниматься с психологом-женщиной или мужчиной?» — Вам лучше выбрать такого психолога, которого вы сами выберите своими внутренними ощущениями, и с которым вы сможете говорить о своих проблемах.

    май 5, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    29-й в Психологии

    Добрый вечер, Артем! Конечно лучше женщина, с ее помощью вы потренируетесь в своих сложных ситуациях общения.

    май 5, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Попробуйте оба варианта. Только так Вы поймете, что для Вас лучше.

    май 5, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем.
    Выбирайте психолога на по половому признаку, а по его опыту, квалификации, отзывам и, конечно, личным ощущениям. Важно, чтобы вам было комфортно работать со специалистом.

    май 6, 2019 г.