Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работаю в организации год и 2 мес. сначала на пол ставки, затем ещё пол ставки на другой должности по внутреннему совместительству (по настоящее время). Как будут - вопрос №3277415

рассчитываться декретные, как 0.5 или как ставка?

май 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день! декретные будут рассчитываться, согласно Вашей заработной плате на данном предприятие.Исходя из суммы за последние два рабочих года.
    С удовольствием Вам помогу в решение Вашего вопроса!

    май 6, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Декретные будут рассчитываться путем деления доходов за 2 года, предшествующих году ухода в декрет, на число дней (730) в этих годах. И при этом не важен размер Вашей ставки. Будут просто браться Ваши доходы и сравниваться потом с минималкой. Если будет ниже, то выплатят минимальный размер пособия исходя из МРОТ.

    При этом чтобы учли доходы с предыдущего места работы, нужно предоставить справку 182н.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 6, 2019 г.