Психология

Здравствуйте. Дочери 5 с половиной лет. Проявляет интерес к мужскому полу. Может подглядывать в туалете и даже трогать у мальчиков. Как правильно поступить в данной ситуации? - вопрос №3278982

май 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Правильно будет с ребенком посетить детского психолога.
    Только специалист сможет диагностировать, с чем имеем дело.

    май 7, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Откуда вы об этом знаете? Это естественный интерес в этом возрасте. В этой ситуации вам нужно заняться половым воспитанием дочери. Делать это надо грамотно, в соответствии с возрастом. И если у вас возник этот вопрос, значит, вы ее знаете, как это делать. Тогда вам надо взять для себя хотя бы одну консультацию детского психолога, где вы получите конкретные рекомендации, как и что говорить.

    май 7, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Это совершенно нормальное любопытство (любознательность), свойственное детскому возрасту.
    Ни в коем случае не ругайте ее за это, чтобы впоследствии  у нее не выработалось отвращение к сексу.
    Просто объясните, что всему свое время и в школе будут уроки анатомии, где она все узнает подробно.
    Удачи!

    май 7, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Первое, вас самой нужно понять, что подобное влечение девочки является естественным процессом развития, и не тревожится чрезмерно по этому поводу. Второе, это вам сигнал о том, что вам нужно объяснять дочери определённые особенности девочек и мальчиков в приемлемой для неё форме, объяснять как проявлять свой интерес к мальчикам в корректной форме. Третье, вам нужно найти такой способ общения и сексуального воспитания дочери, где вы будете ей что-то объяснять, не нарушая её личных границ и детских представлений, при этом будите что-то запрещать, но не травмировать запретами, а ограничивать и договариваться о правила. Четвёртое, вам нужно дать понять дочери, что по мере своего взросления она сможет больше разбираться с этим интересом к мальчикам, но всему своё время. Пятое, самое главное, ваш личный пример отношений с мужчинами и обстановка дома являются лучшим образцом для дочери, где желательно должны быть положительные примеры проявлений отношений взрослых, без чрезмерных запретов и откровений (например запретов проявлять чувства или наоборот хождение в трусах и т. д.).  Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    май 7, 2019 г.