Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №32791

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации: моя бабушка хотела бы чтобы ее 1-я квартира была моей, но как правельно это сделать она и я незнаем, и приэтом это надо сделать так чтобы в дальнейшем на нее никто кроме меня не мог притендовать.

август 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    В Вашем случае не придётся платить налог ни в случае дарения, ни в случае наследования - выбирайте, что Вам больше нравится. В любом случае эта квартира будет только Вашей, вопрос лишь в том, когда именно - при жизни бабушки или потом.

    Единственное - имейте в виду, наследование квартиры Вами следует оговорить в завещании, чтобы не возникло претензий со стороны других наследников.

    С уважением, Елена Петровна.

    август 31, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если у бабушки есть нетрудоспособные наследники, то завещание не оградит Вас от претензий на наследство этих лиц.

    Более безопасно - это договор дарения.

    август 31, 2010 г.