Религия

Решено

Обязательно ли произносить азан и камат, если читаешь намаз дома в одиночку? - вопрос №3279363

май 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Серафима

    457-й в

    Да, несомненно, желательно говорить азан и икаму, когда ты молишься один. Одним из доказательств этому является хадис, в котором Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха сказал:
    " Удивляясь пастуху овец на верхушке горы, который произносит азан и молится, Всевышний Аллах говорит: «Посмотрите на моего раба! oн дает азан и выстаивает молитву, страшится Меня. Поистине, Я простил ему его прегрешения и введу его в рай»". Передал Ахмад, Абудавуд и другие. Поэтому, услышал ты азан или нет, перед молитвой желательно сказать и азан, и икаму

    май 7, 2019 г.