Медицина

Здравствуйте. Мне не смогли сделать МРТ брюшной полости, снимки получаются нечеткие. - вопрос №3279583

Задерживал дыхание по указанию врача, как по мне, нормально получалось, не шевелился, не дышал, но врач говорит, что все снимки смазаны, т.к живот подвижен или я все-таки немного дышал (я этого не заметил). Помогите советом, что можно сделать, чтобы живот стал неподвижным? Имеет ли смысл пробовать сделать МРТ на аппарте большей мощности? В этот раз был аппарат на 1,5Тл. Перед процедурой за час принял 2т. дротаверина, вечером предыдущего дня выпил 5 табл. активированного угля, днем предыдущего дня — 1т. эспумизан. С утра перед исследованием не пил (кроме глотка запить таблетки дротаверина), не ел.

май 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    А что говорит по этому поводу ваш лечащий врач, который направил вам на МРТ?

    май 10, 2019 г.