Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №328184

Как разделить суду между супругами находящимися в гражданском браке? брали суду на строительство пристройки, теперь расходимся и хотим поделить.

август 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алена! Кто брал ссуду? Вы или сожитель? Кто ее оплачивал? Что написано в договоре займа? Какова цель ссуды? Ваши отношения не будут рассматриваться по нормам СК РФ, т.к. сожительство регулируется нормами ГК РФ. Если ссуда была взята только на вас, то никакой суд ее делить не будет. Если ссуда была взята на обоих сожителей, то она уже разделена и дальнейшему дележу не подлежит. Вы можете взыскать ссуду, взятую вами на строительство с сожителя, либо делить пристрой, если он узаконен, в долях, но все в рамках ГК РФ.

    август 13, 2012 г.