Юриспруденция

прописка - вопрос №328244

Добрый день, мой дядя хочет прописать в своей квартире(является собственником) меня и мою жену с ребёнком. Позвонив в паспортный стол, мне сказали, что необходимо оформить Договор безвозмездного пользования жилым помещением. Законно ли это?

август 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Николаевна

    347-й в Юриспруденции

    Анатолий, для регистрации по месту пребывания в регистрирующий орган необходимо предоставить в качестве основания либо договор (что от Вас и требует паспортный стол), либо заявление собственника — Вашего дяди. Если есть заявление собственника, требование предоставить договор незаконно.

    С уважением, Л.Н.

    август 13, 2012 г.