Психология

Решено

Здравствуйте! Я стесняюсь своей груди. Не могу даже снимать лифчик при парне во время секса. Грудь первого размера. Кажется, что она ну слишком маленькая, и не понравится/не возбудит его - вопрос №3283391

май 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина! Вам самой удобно в лифчике? У людей бывают самые разные сексуальные предпочтения. Маленькая грудь нравится очень многим. Не решайте за парня) Успехов Вам!

    май 11, 2019 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Проблема эта стара как мира… Не нравится или стесняюсь той или иной своей части тела… Присуще это в большей степени девушкам конечно. И здесь я не буду приводить множество доводов о том. что многим мужчинам нравятся как раз скромные размеры (и в частности Вашему парню, ведь он выбрал Вас и встречается с Вами), о том, что это может быть пропорционально, о том сколько плюсов именно в умеренном размере груди и т.д. Так как понимаю, что это не возымеет должного эффекта, так как дело не во внешнем проявлении, и в отношении других к этому, а в ощущении себя ввиду неприятия этой части себя… В связи с этим,  сколько бы человек не делал косметических операций и иных манипуляций проблемы это не решит, так как отношение к этому в голове, и менять его нужно там же. Вам важно взрастить в себе  ощущение СамоЦенности, самопринятия себя… Ценности самой по себе, просто по факту своего существования.
    Поэтому, если будет желание изменять своё отношение и научиться принимать себя со всеми своими проявлениями, а значит жить более полно и счастливой жизнью — обращайтесь, помогу.

    Уверенности Вам и Мудрости!

    С Уважением, Константин Шумилин

    май 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте!
    Как появилось это убеждение, что маленькая грудь — не повод для секса?
    Чаще всего мы «заражаемся» такими убеждениями через своих друзей в подростковом возрасте.
    И это как грипп — надо переболеть и вылечиться.
    И обрести иммунитет к стадным идеям, оставляя право выбора убеждений за собой.

    май 11, 2019 г.

    Светлана Подковырова

    48-й в Психологии

    Добрый день. Судя по письму секс у вас есть, значит парня вы возбуждаете. А по поводу размера груди — скорее всего проблема в принятии себя

    май 11, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы пишете, что «стесняетесь своей груди». Хотите перестать стесняться? Изменить грудь? А может дело и не в груди вовсе? Ведь Вы боитесь (как мне показалось), что Вы «не устроите парня» и он бросит Вас. Так ли это?

    май 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    май 11, 2019 г.