Психология

Что делать если не можешь найти общего языка с мамой,не понимаем друг друга и постоянно из-за этого ссоримся,как найти общий язык и научиться понимать друг друга? - вопрос №3284012

май 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Маму вы не измените, она такая как есть. Изменит вы можете себя, свои форматы поведения, и свои личные границы в отношениях с мамой. Каждому  взрослому  человеку   лучше  отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучшеотпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь можетбыть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете ихобозначить, что вам мешает это сделать.Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    май 11, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Примите тот факт, что общего языка вы не найдёте и попробуйте жить в этой новой реальности.  Ссоры уже не нужны, так как нечего доказывать друг другу.

    май 11, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Если Вас есть 18 лет, то Вы сделайте акцент на свою жизнь, одновременно любя маму, но не вступайте с ней в ссоры, так как маму Вы не измените, следовательно адекватно относитесь к ее поведению. Успехов Вам во всем!!!

    май 11, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Юлия! Не со всеми можно найти общий язык, но изменить форму взаимодействия можно. Научится договариваться на равных, то есть взрослый — взрослый. У каждого человека существует собственная система ценностей и видение мира. На консультации психолога Вы сможете научиться принимать оппонента таким, какой он есть. А кровное родство дополнительных прав не дает и преимуществ в общении не имеет.

    май 11, 2019 г.