Юриспруденция

налоговая проверка - вопрос №328423

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, может ли быть приостановлена выездная налоговая проверка по причине болезни проверяемого лица(осколочный перелом правой руки: невозможно писать, подготовить документы).И если да, то какие действия нужно предпринять(заявление, справка или др.) Спасибо

август 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    1261-й в

    Здравствуйте. Выездная налоговая проверка не может быть приостановлена по причине болезни проверяемого лица. В соответствии с Налоговым кодексом РФ (ст. 89 п. 9) выездная налоговая проверка может быть приостановлена руководителем налогового органа в связи с истребованием документов у контрагентов, получение информации от иностранных государств, проведением экспертиз, переводом документов на русский язык. Но проверяемое лицо, в случае невозможности представить документы по требованию проверяющего в соответствии со статьей 93 НК РФ, вправе в течение дня, следующего за днем получения требования, письменно ходатайствовать о продлении срока представния документов ссылаясь на причины непредставления и указания сроков, в течение которых проверяемое лицо обязуется представить истребуемые документы.

    август 28, 2014 г.

    Юлия

    1261-й в

    Здравствуйте. Выездная налоговая проверка не может быть приостановлена по причине болезни проверяемого лица. В соответствии с Налоговым кодексом РФ (ст. 89 п. 9) выездная налоговая проверка может быть приостановлена руководителем налогового органа в связи с истребованием документов у контрагентов, получение информации от иностранных государств, проведением экспертиз, переводом документов на русский язык. Но проверяемое лицо, в случае невозможности представить документы по требованию проверяющего в соответствии со статьей 93 НК РФ, вправе в течение дня, следующего за днем получения требования, письменно ходатайствовать о продлении срока представния документов ссылаясь на причины непредставления и указания сроков, в течение которых проверяемое лицо обязуется представить истребуемые документы.

    август 28, 2014 г.