Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте ,уважаемые эксперты!Вчера купила платье,пр-во Турция.Оно было последнее,явных дефектов не было видно,но ощущение не свежести из за примерок. - вопрос №3284894

Я его постирала в 30 градусах, как написано на бирке.Оно село! Вид ужасный… На подоле так и осталась какая то грязь, шов тоже пополз.Я в шоке просто.Могу ли я его вернуть, какими статьями могу оперировать?

Вопрос задан анонимно май 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    товар не надлежащего качетсва Вы имеете право вернуть, основываясь на Закон О защите прав потребителей .
    вам потребуется написать заявление и приложить чек о покупке
    с удовольствием помогу Вам в решении данного вопроса!

    май 12, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете вернуть, т.к. товар имеет недостаток. А согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» у Вас есть полное право на возврат денег. Предъявите претензию, выждите 10 дней и если откажут или проигнорируют, то делайте экспертизу и подавайте у суд.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 12, 2019 г.