Психология

Решено

Здравствуйте. Возможно ли общаться с человеком с диссоциальным расстройством? Если да, то есть ли какие-то правила? - вопрос №3285081

май 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Общаться можно со всеми, важно, чтобы человек был настроен на общение. В Вашем случае, надо не подымать тревожные темы, можно общаться на нейтрально интересные темы и важно не делать акцент на диагнозе, если будет негатив со стороны человека, то спокойно к этому относиться. Успехов Вам во всем!!!

    май 12, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Светлана,
    общаться можно.
    Правила общения — такие же как и с остальными людьми. Однако, стоит учитывать, что для этих людей может не существовать некоторых или всех социальных правил. Т.е. в некоторый момент, когда им наскучит серость обывательской жизни, в погоне за острыми ощущениями, они легко нарушат те нормы и границы, которые Вы считали незыблемыми.
    Всего Вам наилучшего!

    май 12, 2019 г.