Психология

Здравствуйте. Мне 28 лет. Я в браке есть ребенок. Вроде все хорошо. Но есть проблема которая гложет меня все мои сознательные годы. И справиться с этим в одиночку не могу. Потому обращаюсь к вам - вопрос №3285787

за советом. Я очень чувствительная ко всему что происходит вокруг меня и не только. Я постоянно нахожусь в состоянии напряжения. Мысли не дают мне расслабиться. Я переживаю даже очень мелкие проблемы. Я ранимая очень и не общительная. Не могу воспринимать критику сразу плачу. Всегда боюсь проблем, избегаю решений. Мысли постоянно в голове и мое воображение дорисовует всегда плохой конец, даже тех проблем которых нет, и мыслей всегда много и мне тяжело с этим справиться. Я пробовала и заняться хобби и техники релаксации не чего не помогает, я умудрилась и такие моменты думать о ситуациях которых нет. Мне трудно и хочу научиться быть менее чувствительной, блокировать мысли, перестать быть ранимой. Помогите как мне быть. Заранее благодарю.

май 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Обратитесь к психологу на консультацию. Чтение ответов на вопрос ничего вам не даст.

    май 12, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Ангелина! Вам рекомендована работа с психологом. Анализ Вашей ситуации и восприятие  ситуации — это автоматические привычки реагирования, которые возникают в детстве. Есть методы и техники для устранения разрушающих реакций. Вы стали заложником этих привычек и самостоятельно справиться с этим состоянием не возможно.

    май 12, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ангелина!

    «Я очень чувствительная ко всему...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    «Помогите как мне быть...» — Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать  индивидуальную работу над вашими вопросами.

    май 12, 2019 г.