Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Вернули исполнительный лист, причина: невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Какие мои дальнейшие действия? Через сколько месяцев я могу заново отправить лист? - вопрос №3286149

Могу ли я подать в розыск заявление, если он выехал из нашего края? изображение из вопроса - Здравствуйте! Вернули исполнительный лист, причина: невозможно установить местонахождение должника, его имущества.  Какие мои дальнейшие действия? Через сколько месяцев я могу заново отправить лист?

май 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    в данном случае, Вы можете ознакомится с материалами исполнительно производства по ходатайству в канцелярию судебных приставов, чтобы исключить нарушения с их стороны.
    вновь подать исполнительный лист Вы сможете через шесть месяцев
    с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы

    май 13, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

    Если должник скрылся, можете подать его в исполнительный розыск согласно ст.65 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    май 13, 2019 г.