Религия

Подскажите, пожалуйста, стоит ли с человеком общаться на "хорошо",а уж тем более приходить после его смерти на могилу, если при жизни от был - вопрос №3287091

нехорошим характером? И вообще, неприятен? И стоит ли злится на него или все прощать, даже если умышленно обижает… Спасибо!

май 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Даниил. Верующий человек не должен держать злость и обиду на своего обидчика. Но искреннее прощение далеко не каждому под силу.  Человек, таящий в себе обиду причиняет страдания сам себе. После смерти, тем более такого человека нужно простить. Приходить на его могилу не обязательно, но помолиться за его грешную душу все же стоит. Мира и спокойствия Вам!

    май 14, 2019 г.

    Татьяна

    5-й в Религии

    Общаться человеком хорошо, который делает плохо — не желательно. Но это не значит, что надо держать на него обиду. Правильно, когда соблюдается мировое равновесие. Вам плохое слово — вы плохое слово, вас ударили — вы ударили. А потом можно и разбираться — что правильно, а что нет. Если весы не придут в равновесие  - хуже будет всем участникам.

    Но что касается смерти — после смерти не судят. Вспоминают только хорошее. После смерти на умершего другие законы действуют, уже не подвластные живущим.

    май 14, 2019 г.