Юриспруденция

vip

Как матери получить копию свидетельства о рождении совершеннолетнего ребенка? Сестра не дает никакие документы, а нужны для работы, хотябы - вопрос №3289032

свидетельство о рождении.

май 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,
    если по-хорошему никак, то напишите заявление участковому или запросите дубликат.

    май 15, 2019 г.
  • Вам нужно запросить дубликат по месту регистрации ребёнка.
    Дубликат имеет право получить, ребёнок, мать и отец.
    Будут вопросы обращайтесь

    май 15, 2019 г.

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    если Вы являетесь матерью, то имеете законное право запросить выдачу дубликата
    с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы

    май 15, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Матери достаточно получить дубликат согласно требованиям ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», т.к. она родитель ребенка. Никакой копии ему не нужно. И не важно, что он совершеннолетний.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 15, 2019 г.