Учеба и наука

Решено

Почему "they supply them with gas" c with, а "I taught him a lesson" с a? в чем разница, если кому-то, что-то мы говорим и там и там? - вопрос №3289186

май 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Потому что глагол supply требует предлога with (по умолчанию supply someone with something), а teach никакого предлога не требует.

    май 15, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Natalia Yurievna

    16-й в Учебе и науке

    Вопрос немного странный, но отвечу. В данном случае мы никому ничего не говорим, здесь нет глагола «говорить, разговаривать».
     supply with — поставлять, снабжать чем-то, например:

    In the past decade, the supply with adequate housing has clearly improved. -  В прошлом десятилетии обеспеченность достаточным жильем явно улучшилась.

    I taught him a lesson (taught — teach = учить, преподавать) -  Я преподал ему урок.

    май 15, 2019 г.