Психология

Закрыт

Здравствуйте! Такая ситуация. Встречалась с парнем год. Изначально, все было хорошо. Но я слишком сильно душила его любовью, не поняв, что он ценит свою свободу и независимость. Со временем, - вопрос №3289188

нашивстречи стали сокращаться, и мне это не нравилось, я была готова проводить с ним каждую минуту. У него появились сомнения насчёт его чувств ко мне. Мы поговорили, я стала более холодной, встречи уменьшились. Все наладилось. Затем, на протяжении нескольких месяцев в моей голове постоянно появлялись какие-то причины повыносить мозг, что я успешно и делала. Мы ссорились, и, понятное дело, адекватными эти отношения назвать нельзя. Уже где-то месяц назад я исправилась, все поняла, и все вещи осознала. Стала такой, какой должна была быть с самого начала. Парень должен уезжать навсегда в другую страну через четыре месяца. Вчера он пришел ко мне, сказал, что за прошедшие три дня, что его не было в стране, ему показалось, что чувства стали угасать, и он боится, что вскоре они и вовсе пропадут. Что ему сейчас не нужны отношения, тем более такие, какие хочу я, что я ему, как родной человек. Мы расстались. У меня есть несколько вопросов.<cut/>1. Как мне пережить случившееся? Я-то его люблю, и переживаю, что всю жизнь будут любить так сильно именно его. Он для меня идеальный, самый красивый, лучший, сколько бы я не старалась найти что-то плохое. 2. В прошлых отношениях у меня была обратная ситуация, где парень выносил мне мозг, у меня были постоянные сомнения, и бросила я. Когда я это делала, я поняла, что не люблю его, и плюс на горизонте появился этот самый парень, в которого я сразу влюбилась. К чему я это говорю, что я боюсь, что мой тоже так разлюбил меня, и тогда у меня шансов нет. Ведь я помню себя, несмотря на то, что мне было больно отпускать все изначально, я быстро справилась, мне этот человек стал безразличен И перетекаю в третий вопрос 3. Есть ли у меня шансы, пусть не ближайшее время, но потом, спустя несколько лет, вернуть его. Чтобы чувства вспыхнули снова, или мне надо смириться, что это конец? Я не думаю, что окончательно он меня разлюбил, такая ситуация, как я написала выше, уже была несколько месяцев назад, и прошла, ноо… ненормально, что она повторяется. Он сказал, что, возможно, находится в зоне комфорта. Не боится меня потерять, потому что я никогда не уходила, а когда стала, то было поздно, ведь мы уже стали родными. Постоянно ревновала его и так далее. В общем, сказал, что, возможно, он все поймет, только когда потеряет. 4. У него есть лучшая подруга, он сказал мне, что они родственные души, но о влечении и речи идти не может. Но сейчас я переживаю, что они будут вместе. Пожалуйста, помогите мне, мне действительно очень больно.

май 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    май 15, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Вы сами знаете свои ошибки и в будущем, надо строит отношения на новой основе, где у Вас по мимо парня, будет свое личное пространство, свои интересы, где не будете «растворяться только в нем».  В конкретной ситуации, парень уже «корректно Вас готовит к разрыву отношений», так как не ищет возможностей, как быть вместе с Вами… Вы прекращайте быть наивной… О какой любви может быть идти речь, через несколько лет? Да, он быстро адаптируется и будет уже общаться с другой!!! Если Вы хотите сохранить свое лицо, то прекращайте с ним полное общение, а если он «по дружески напишет», то кратко и по сути ответьте, что именно с ним Вы рассматривает только формат серьезных отношений, тогда возможно, он изменит свое мнение… Здесь уже даже «лучшая подруга» есть, а Вы все в «розовых очках», надеетесь, что полюбит...., пока здесь понятно, что кого то точно полюбит, но уже Вас не любит и уже готовьтесь, как жить без него. Вам только решать, как быть дальше, но может уже сейчас понять, если парень склонен «искать родственных душ женского пола», то ситуации будут повторяться и он все время будет «в раздумьях», а Вы только потратите в очередной раз свое время.., это вариант на тот случай, если даже помиритесь… Я бы лично рекомендовал Вам, самой стать «инициатором конца» и начать жить счастливо без него! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 15, 2019 г.