Юриспруденция

Здравствуйте? У нас новый шестиэтажный дом и пользуемся электричеством и платим по счетчику, но дом не сдан. Несколько дней уже у нас начали сгорать электроприборы. Вызвали бригаду и чтобы узнать - вопрос №3289558

причину взяли 6 тысяч. Оказался на расстоянии 96 метров от дома кто то задел линию. И чтоб починить они просят ещё несколько тысяч. Кто это должен ремонтировать, мы жильцы или сами электрики?

май 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если вина электриков, то они должны компенсировать убытки (ст.15, 1064 ГК РФ). Если недостатки в работе застройщика, то это его работа устранять эти недостатки до сдачи дома.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 15, 2019 г.

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    если вина застройки, Вам требуется обратится с претензией и потребовать устранение не исправности, если вина электрика, то он должен устранить не исправность
    с удовольствием помогу разобраться в данном вопросе

    май 16, 2019 г.